Fabienne BREVER

La Marche Rose

Je collecte des fonds pour...

Bonjour tout le monde ! J'ai décidé de relever le défi de participer à la cinquième édition de La Marche Rose, une initiative de Pink Ribbon. Durant le mois de mai, je vais essayer de parcourir 10 000 pas par jour. Parce que la lutte contre le cancer du sein est loin d'être terminée, je souhaite de la sorte y contribuer. Vous voulez m'encourager à relever ce défi ? C'est possible en faisant un don ! Petite ou grande contribution, peu importe, car chaque pas et chaque don comptent ! Voilà qui vous a donné envie de marcher ? Inscrivez-vous donc via www.lamarcherose.be et soutenez vous aussi ce combat, car on ne peut lutter seul contre la maladie ! 

My progress

Steps

367,463

Steps goal

310,000

My Achievements

My Updates

J31

Tuesday 31st May
Embourg 13689 pas

J30

Tuesday 31st May
Mehagne 10132 pas

J28

Tuesday 31st May
J28 : Pepinster Goffontaine  13689 pas

J27

Tuesday 31st May
J27 : Chaudfontaine Ninane Embourg Chaudfontaine - 17.070  pas

J26

Thursday 26th May
Liège -Les quais - 10.067 pas

J25

Wednesday 25th May
Chaudfontaine Le Harras Geloury Chaudfontaine 20825 pas

J 24

Tuesday 24th May
Chaudfontaine Vaux-sous-Chèvremont Chaudfonaine 12.769 pas

J23

Tuesday 24th May
Chaudfontaine 8.043 pas

J22

Sunday 22nd May
Beaufays 10345 pas

J 21

Saturday 21st May
Embourg Sauheid Tilff Embourg 

J 18

Saturday 21st May
Beaufays 10046 pas

J19

Saturday 21st May
Chaudfontaine 13.416 pas

J 20

Saturday 21st May
Chaudfontaine 13925 pas sous la pluie !

J17

Tuesday 17th May
Beaufays -Mehagne 11.107 pas

J15 et 16

Tuesday 17th May
Marche GR Ourthe 20176 Maboge - Barrage de Niesramont

J14

Saturday 14th May
Spa et Liège Boverie 11.367 pas

J13

Friday 13th May
Manque de temps. 5231 pas sur la journée ☺️

J12

Thursday 12th May
J12 : 11.715 pas ! Chaudfontaine Vaux Chaudfontaine 

J11

Wednesday 11th May
Mehagne Embourg Mehagne  12644 pas

J10

Tuesday 10th May
Embourg-Tiff-Embourg 10904 pas

J9

Monday 9th May
Beaufays Tilff Beaufays 10426 pas

J8

Sunday 8th May
Chaudfontaine Ninane Trooz Chaudfontaine 11.402 pas

J7

Saturday 7th May

J7

Saturday 7th May
Beaufays Trooz Beaufays 15.941 pas

J6

Friday 6th May
Mehagne Embourg Mehagne 10917 pas

J5

Thursday 5th May
Mehagne- Embourg - Rocher du Bout du Monde - Mehagne 13.960 Pas

J4

Wednesday 4th May
4ème jour en deux temps : Laeken et Mehagne 10657 pas !

J3

Tuesday 3rd May
Mehagne-Fort d Embourg -Beaufays - Mehagne 10.340 pas

J2

Monday 2nd May
10.413 pas à travers Chaudfontaine-Sources et la Coline des Chèvres(mont). 

Jour 1

Sunday 1st May
Voilà, c est parti. Jour J
Ravel Esneux -TIFF 11.514 pas .
Merci à vous qui nous soutenez ❤️

Thank you to my Sponsors

53

Véronique Et Jean-mchel Delforge

Courage les filles et bravo pour votre exploit !

53

Fabienne

Bravo à toi! C’est magnifique ton implication pour cette si belle cause… Bisous

53

Steph

Bravo les filles je vous admire

26.50

Anonymous

Bravo Fabi et merci !

17.10

Fabienne Brever

15.90

Yvette Fiasse

Bravo , vous avez atteint votre objectif? Pourquoi ne pas continuer la marche?☺

10.60

Isabelle Lefébure

Bravo, les filles! Merci pour vos efforts